Фото pixbay.
Фейк о том, что в Воронеже удерживают более 30 военных-отказников, распространяемую некоторыми телеграм-каналами, разоблачили на канале «Война с фейками».
Утверждалось, что якобы некоторым военным удалось сбежать, а также говорилось военных собираются отправить воевать и даже расстрелять.
– Автор видео утверждает, что их должны перевозить на «этом самолете», — сообщает канал «Война с фейками». — Но на видео – фронтовой бомбардировщик Су-24 или Су-24М.
Такой самолет просто не предназначен для перевозки людей, а ролик рассчитан на людей, которые не разбираются в самолетах.
Также на видео показаны военные одетые в форму для летнего периода. А сейчас армия уже перешли на зимнюю форму. Кстати, звук в ролике тоже оказался поддельным — на дорожке не слышны характерны звуки и уличные шум.
Он состоялся в спортивной школе олимпийского резерва №13. Участие в шахматном фестивале приняли сотни любителей…
В ходе возведения ливневой канализации в Северном микрорайоне Воронежа из государственной казны было похищено свыше…
288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…
Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…
14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.