Как сообщалось, плакатами с изображением президента и премьера в ночь на понедельник неизвестные обклеили территорию, прилегающую к ЦУМу. Судя по информации, на плакате Медведев и Путин в поло с эмблемами на левой стороне Р и М, что означает Putin и Medvedev соответственно, рекламируют новую весенне-летнюю коллекцию одежды Центрального универмага, сообщает newsru.com.
В самом ЦУМе, однако, сообщили, что не в курсе данной акции и что это проходило без ведома и согласования с руководством универмага. «Мы обязательно поставим в курс дела службу безопасности, чтобы она разобралась в случившемся», — заверили в ТЦ.
«Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМа произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями», — сказала Пенькова. Она отметила, что собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены.
«Отдельное внимание хотела бы обратить на то, что, в соответствии с Федеральным законом о рекламе, отбор контента рекламной продукции, размещенной на специально отведенных под рекламные цели местах, относится к компетенции Федеральной Антимонопольной службы России, а не Департамента СМИ и рекламы города Москвы», — подчеркнула пресс-секретарь столичного градоначальника.
О том, что до конца дня незаконная реклама с изображением президента и премьера РФ должна быть снята, заявил ранее в понедельник пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков. «Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал», — сказал Песков.
На ряде рекламных тумб в центре Москвы появились плакаты с изображением Медведева и Путина в теннисных шортах и майках и с ракетками.
«Поскольку эта, с позволения сказать, реклама носит ярко выраженный коммерческий характер, поэтому мы обратились в комитет по рекламе с просьбой принять меры и до конца дня снять эту рекламу», — отметил Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова от комментариев воздержалась, заметив, что согласна с позицией коллег из правительст
В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…
Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…
Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…
Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…
Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)
This website uses cookies.