Categories: В России

Незаконную рекламу с Медведевым и Путиным в шортах, пресс-секретарь президента потребовал убрать из центра Москвы

Наделавшие много шума плакаты в центре Москвы с изображением президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисных шортах демонтированы. Собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Как сообщалось, плакатами с изображением президента и премьера в ночь на понедельник неизвестные обклеили территорию, прилегающую к ЦУМу. Судя по информации, на плакате Медведев и Путин в поло с эмблемами на левой стороне Р и М, что означает Putin и Medvedev соответственно, рекламируют новую весенне-летнюю коллекцию одежды Центрального универмага, сообщает newsru.com.

В самом ЦУМе, однако, сообщили, что не в курсе данной акции и что это проходило без ведома и согласования с руководством универмага. «Мы обязательно поставим в курс дела службу безопасности, чтобы она разобралась в случившемся», — заверили в ТЦ.

«Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМа произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями», — сказала Пенькова. Она отметила, что собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены.

«Отдельное внимание хотела бы обратить на то, что, в соответствии с Федеральным законом о рекламе, отбор контента рекламной продукции, размещенной на специально отведенных под рекламные цели местах, относится к компетенции Федеральной Антимонопольной службы России, а не Департамента СМИ и рекламы города Москвы», — подчеркнула пресс-секретарь столичного градоначальника.

О том, что до конца дня незаконная реклама с изображением президента и премьера РФ должна быть снята, заявил ранее в понедельник пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков. «Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал», — сказал Песков.

На ряде рекламных тумб в центре Москвы появились плакаты с изображением Медведева и Путина в теннисных шортах и майках и с ракетками.

«Поскольку эта, с позволения сказать, реклама носит ярко выраженный коммерческий характер, поэтому мы обратились в комитет по рекламе с просьбой принять меры и до конца дня снять эту рекламу», — отметил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова от комментариев воздержалась, заметив, что согласна с позицией коллег из правительст

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области хотят создать предприятие по выпуску компонентов для роботов

На территории Воронежской области намечено создание индустриального комплекса, который будет заниматься разработкой и массовым производством…

33 минуты ago

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

54 минуты ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

2 часа ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

3 часа ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

3 часа ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

4 часа ago

This website uses cookies.