Медицина, Здоровье, Красота

Лучшие и худшие варианты завтрака назвали ученые

Фото «Вести ПК».

Медики настоятельно не рекомендуют пропускать по утрам завтраки.

Худший и лучший варианты утренней трапезы по итогам недавнего исследования выяснили ученые из Британии.

Варианты завтрака, основываясь на наиболее популярных в США и Британии, предложили участникам исследования ученые из компании Protein Works.

Как пишет журнал Healthnews, в одной группе на завтрак давали продукты с высоким содержанием белка, вторая ограничивалась чашкой кофе, третья употребляла продукты с большим количеством сахара и углеводов, а четвертые завтрак просто пропускали.

Фото pixbay.

Как оказалось, у тех испытуемых, кто пил только кофе улучшалась концентрация внимания, так как кофеин стимулирует работу мозга.  Но через 4 часа эффект исчезает, а производительность у любителей кофе падает примерно к 13 часам.

Уже к 12 часам падало «рабочее настроение» и у тех, кто в завтраке делал упор на сахар.

Самые лучшие результаты в работе показала группа, где за завтраком съедали продукты с достаточным содержанием белка в сочетании со сложными углеводами.

Те же, кто совсем отказывался от утренней трапезы, уже к 9 утра были малоактивны, а после 12 часов спад только усиливался.

Эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала, что идеально будет включать в завтрак и кофе, и белки, и сложные углеводы. Первые, например, есть в сыре и орехах, вторые — в фруктах, коричневом рисе, цельнозерновом хлебе и овощах.

Так что ешьте на завтрак, как говориться, всего и, лучше, понемногу.

Роман Жилин

Recent Posts

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

11 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

11 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

12 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

23 часа ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

Губернатор Александр Гусев назвал профсоюзы важным институтом защиты прав трудящихся

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…

1 день ago

This website uses cookies.