При проверках администраций сельских поселений установлено, что главы администраций незаконными постановлениями выделяли земельные участки под свалки. По инициативе Управления прокуратурой отменено более 10 незаконных постановлений, в адрес администраций внесены представления о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, удовлетворено около 30 исковых заявлений.
В результате контрольно-надзорной деятельности Управления и работы с муниципальными образованиями ликвидировано 450 свалок.
Для строительства полигонов ТБО и мусоросортировочных комплексов из категории земли сельскохозяйственного назначения в категорию земли промышленности и иного специального назначения при участии Управления переведено более 75 га.
В районах Воронежской и Волгоградской областей ведется работа по подготовке документов для перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности для размещения полигонов ТБО.
Управление продолжает работу по выявлению захламления земель, свалок, скопления отходов производства и потребления.
Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской и Волгоградской областям
Комментарий по происшествию с лифтом в Воронеже на Бульваре Победы дали в региональном Фонде капитального…
Продаётся работающая кофейня «Молекула» в Воронеже, расположенная по адресу: улица Среднемосковская, 45 — недалеко от…
Баскетболист Владислав Голдин начал встречу в основном составе команды "Майами Хит" в игре против "Детройт…
Горнолыжный сезон в Воронежской области подошёл к концу. Сообщение о закрытии трасс появилось от нескольких…
Российские дачники рискуют получить штрафы уже летом за наличие на своих участках борщевика Сосновского и…
МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией.…
This website uses cookies.