Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области.
35-летнего мужчину будут судить в Воронеже за заведомо ложный донос о совершенном преступлении и покушение на мошенничество в сфере страхования.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, местный бизнесмен застраховал свой автомобиль BMW за 8 млн рублей. Чтобы заработать дополнительные деньги он инсценировал наступление страхового случая.
Подговорив своего знакомого, мужчина оставил автомобиль возле лесного массива, под камерами наблюдения, а сам отправился на пробежку.
Его приятель за обещанные 100 тысяч рублей облил автомобиль бензином, поджег его и скрылся. В итоге машина выгорела дотла.
Хозяин BMW, после получения соответствующих документов, обратился к страховщикам за получением 8-миллионной компенсации.
Возможно мошенник их бы и получил, если бы полицейские не задержали приятеля бизнесмена, который и рассказал обо всем.
Уже после этого признался и сам хозяин авто. Он рассказал, что спланировал уничтожение собственного имущества.
В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в в Ленинский районный суд Воронежа. По совокупности статей обвиняемому грозит до 10 лет колонии.
В период с 1 по 4 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме состоялась презентация…
За минувшие 24 часа количество районов Воронежской области с режимом чрезвычайной пожарной опасности уменьшилось с…
В Воронежской области выставлен на продажу за 50 миллионов рублей действующий агрокомплекс с полным производственным…
В ночь на среду, 9 сентября, температура воздуха в Воронежской области опустится до плюс трёх…
Воронежская область останется во власти штормового ветра до завершения суток 7 сентября. По информации регионального…
В среду, 9 сентября, территория Воронежской области подвергнется воздействию геомагнитной бури. Ожидается, что это астрономическое…
This website uses cookies.