Об этом рассказал старший помощник областного прокурора Михаил Усов.
Заявление в суд было подано прокурором Воронежской области Николаем Савруном 28 марта.
25 мая суд удовлетворил это заявление.
В ходе заседания было установлено, что не менее 274 983 советских мирных граждан и военнопленных красноармейцев подверглись преступлениям.
Также были заслушаны заявления экспертов и свидетельства очевидцев. Отдельные заседания из-за оглашения документов с грифом «секретно» проводились в закрытом режиме.
В Воронежской области во время оккупации германскими войсками и их европейскими союзниками погибло не менее 198 тысяч мирных жителей и военнопленных, в страны западной Европы угнали около 77 тысяч человек для рабского труда. В самом Воронеже уцелело лишь 8 процентов все жилой площади.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.