С администрациями, преподавательским составом и техническим персоналом школ представители ГУ МВД России по Воронежской области проводят инструктажи, на которых рассказывают о действиях при обнаружении взрывчатых веществ и иных предметов, вызывающих подозрение, а также о правилах поведения и необходимости соблюдать меры безопасности.
Чтобы не допустить совершения терактов, в зданиях образовательных учреждений и на прилегающих к ним территориях сотрудники полиции проведут инженерно-техническое обследование с использованием служебных собак.
На случай возникновения чрезвычайных обстоятельств, совершения выпускниками или в отношении их противоправных действий во всех отделах внутренних дел во время «Последних звонков» будут дежурить усиленные следственно-оперативные группы и группы оперативного реагирования.
Сотрудники ГИБДД обследуют подъездные пути к образовательным учреждениям на предмет наличия технических средств организации дорожного движения, парковочных мест для стоянки автотранспорта. При необходимости патрульные автомобили ДПС обеспечат сопровождение автобусов с выпускниками к местам проведения праздников.
В охране правопорядка сотрудникам полиции будут помогать представители ЧОПов, общественных формирований правоохранительной направленности, казачества и родительской общественности.
В период школьных праздников на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, и в местах празднования продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, категорически запрещается. Сотрудники полиции будут строго следить за соблюдением законодательства в этой сфере.
Во вторник, 23 июня, в 11:10 в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотных…
В ходе очередного совещания регионального оперативного штаба губернатор Александр Гусев объявил о введении в Воронежской…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня. В пресс-службе предприятия…
20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах. О том,…
143 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 23 июня над российскими регионами с 20 часов…
23 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается переменная…
This website uses cookies.