По приглашению инициативной группы граждан депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Иван Мошуров посетил дворовую территорию одного из многоэтажных домов по Московскому проспекту.
Жители попросили своего депутата оказать содействие в установке качелей для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все вместе осмотрели территорию и располагающуюся здесь же детскую площадку.
«Игровой городок находится в очень хорошем состоянии. Мы вместе устанавливали его в прошлом году. Работа по благоустройству ведется в рамках народной программы партии. Я вижу, что малыши с удовольствием здесь гуляют и играют, а взрослые заботятся и поддерживают состояние игровой зоны на должном уровне», — рассказал Иван Мошуров.
К парламентарию обратились мамы, которые воспитывают детей с ОВЗ. Они пояснили, что их ребята не могут вместе со здоровыми сверстниками пользоваться существующим игровым и спортивным оборудованием. Таким малышам нужны специальные, безопасные качели с особыми креплениями и ограничителями.
Иван Мошуров вместе с родителями, детьми и сотрудниками отдела благоустройства управы Коминтерновского района выбрал место, где вскоре будут установлены дополнительные элементы игровой площадки. Парламентарий утвердил перечень документов, необходимых для монтажа спецкачелей, и взял этот вопрос на личный контроль.
Также парламентарий проинформировал собравшихся, что с 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды», организованной Минстроем и «Единой Россией». В рамках программы в городах и поселках обновляются парки, появляются спортивные и детские площадки. Объекты для голосования в Воронежской области доступны по ссылке 36.gorodsreda.ru.
Желающие принять участие могут зайти на сайт, авторизоваться и отдать свой голос за понравившийся объект. Проголосовать может любой гражданин РФ старше 14 лет.
Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…
С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…
Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…
В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…
Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…
Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…
This website uses cookies.