Фото ЕР
В состязаниях приняли участие спортсмены с ОВЗ
На базе спортивно – оздоровительного Центра гребли на байдарках и каноэ в Воронеже прошел чемпионат области по бочча. В соревнованиях принимали участие более 30 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», депутат Воронежской областной Думы Ольга Ортина сообщила, что в рамках партпроекта и народной программы партии в регионе на постоянной основе оказывается необходимая помощь спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Создается доступная безбарьерная среда.
«Со спортсменами, занимающимися бочча, и их тренерами мы дружим давно. Помогаем проводить различные соревнования и турниры, выездные тренировки, передали экипировку для ребят», — рассказала Ольга Ортина.
«Мы благодарны за поддержку. Ведь спорт очень важен для этих ребят, которые ежедневно невероятными преодолениями себя приходят на тренировки и идут к своей заветной медали», — отметил тренер команды Илья Исаев.
По итогам соревнований сформирована команда Воронежской области для участия в предстоящих Первенстве и Чемпионате России в марте и апреле.
Справочно:
Бочча – это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ОВЗ. Спортивная игра уникальна тем, что это не травмоопасный вид спорта, в нее могут играть люди с различными формами поражения центральной нервной системы и травмами позвоночника. Игра требует точности, собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению, развивает ловкость, выносливость, координацию движений.
В ночь на 31 июля в двенадцати районах Воронежской области силами противовоздушной обороны были сбиты…
31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…
Суд признал 53-летнего жителя Лискинского района виновным в публикации в интернете открытых призывов к экстремизму.…
В Борисоглебске подведена черта под расследованием дела о покушении на жизнь человека: 41-летний местный житель…
В ночь на четверг, 30 июля, обитатели Советского района Воронежа обнаружили на проезжей части неподалеку…
This website uses cookies.