В ВГЛТУ прошел круглый стол, посвященный дружбе народов

В воронежском лесотехническом университете имени Г.Ф.Морозова прошел круглый стол на тему Дружба народов России и патриотизм — основа благополучия и национальной безопасности России.

Современные угрозы и вызовы России со стороны недружественных государств». Его организаторами стали Управление молодежной политики и воспитательной работы , председатель Совета отцов Воронежской области Андрей Згонников, вместе с русским клубом «LOGOS» ВГЛТУ. В числе приглашенных гостей были председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Воронежской епархии Иерей Сергий Мансуров, настоятель Храма во имя святой мученицы Татианы Виталий Тарасов, председатель совета отцов Воронежской области Андрей Згонников. В заседании также приняли участие как русские, так и иностранные студенты ВГЛТУ.

Открыла заседание студентка ВГЛТУ Софья Волкова. Она показала видеоролик, победивший в городском конкурсе общественного признания в области укрепления межнационального согласия в молодежной среде в номинации «Межкультурный диалог».

Круглый стол прошел оживленно: участники заседания обсудили вопросы патриотизма и любви к родине, текущих событий в мире, отношении России с другими странами, духовно-нравственного воспитания.

— Я очень хорошо отношусь ко всем без исключения религиям. Относиться с уважением к друг другу, к традициям важно. Мы все разные, и это ,на самом деле, замечательно. Каждый человек уникален и рождается с определенной миссией. Если кто-то не такой, как вы, это не значит, что он хуже вас или какой-то не такой. Нужно понимать и уважать друг друга, — рассказал в своем выступлении председатель совета отцов Воронежской области Андрей Згонников.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что в наше время патриотизм очень важен. Нужно уважать все народы и национальности и не забывать историю своей страны.

Роман Жилин

Recent Posts

С территории Северного леса в Воронеже экологи вывезли мусор

Специалисты региональной дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) ликвидировали незаконно организованную свалку, найденную ранее в…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Штрафы за пожары до 400 тысяч в лесах грозят воронежцам

Воронежцев предупредили о возможном штрафе до 400 тысяч рублей за причастность к возникновению лесных пожаров.…

3 часа ago

Кратковременные дожди и до +20 градусов ожидаются днем 4 апреля в Воронежской области

4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

5 часов ago

Где ночью 4 апреля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

5 часов ago

Об аномальной погоде в России предупредил гидрометцентр

По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…

5 часов ago

This website uses cookies.