В Центральной России активизировались разведывательно-диверсионные группы Украины.
Особенно это наблюдается в приграничных регионах, заявил в Брянске секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишут РИА Новости.
«В последнее время обстановка в округе, особенно в приграничных регионах, характеризуется активизацией деятельности украинских разведывательно-диверсионных групп, систематическими обстрелами населенных пунктов с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов, поставляемых на Украину США и другими странами НАТО», — сказал Патрушев в Брянске на совещании по вопросам безопасности в Центральной России.
«Мишенями, как правило, становятся объекты гражданской инфраструктуры, уничтожение или повреждение которых угрожает безопасности мирного населения и может нанести существенный вред экономике», — добавил Патрушев.
«Значительно активизировались попытки проникновения на территорию России представителей радикальных и экстремистских структур с намерениями ведения подрывной деятельности и совершения терактов», — сказал Патрушев во вторник в Брянске на совещании по безопасности в Центральной России.
«Отмечаются факты преднамеренного вмешательства в работу объектов обеспечения жизнедеятельности, включая транспортный и топливно-энергетический комплексы», — добавил он.
«В текущем году в округе совершено 23 террористических акта, предотвращено 28 преступлений террористической направленности, в том числе 9 диверсий», — сказал Патрушев в Брянске на совещании по вопросам безопасности в ЦФО.
«На 80% увеличилось количество преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия и боеприпасов», — добавил он.
По словам Патрушева, «исключительно важно обеспечить предупреждение преступных посягательств на безопасность населения, уделяя особое внимание предотвращению диверсий и терактов».
Также необходимо «постоянное внимание уделять защите объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, переоценке их уязвимости в зависимости от характера угроз и установлению соответствующего уровня безопасности», отметил секретарь Совбеза.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 марта. В пресс-службе предприятия…
Минобороны России сообщило утром 10 марта, что ночью силами противовоздушной обороны были обнаружены, перехвачены и…
Отделение Социального фонда России по Воронежской области в 2026 году выплатило более 25 млн рублей…
17 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 10 марта над российскими регионами. По данным…
Утро вторника, 10 марта, ознаменовалось отменой режима беспилотной угрозы в Воронежской области. Об этом сообщил…
10 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем без существенных осадков.…
This website uses cookies.