Об этом сообщил 28 октября глава города Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.
— При поддержке регионального правительства начинаем подготовку к созданию в Воронеже еще одной новой школы, о которой я писал в среду.
Сегодня объявили торги, будем искать подрядчика сразу на две задачи: и на проектирование, и на возведение этого учреждения. У нас уже заключены два контракта с таким комплексным подходом, по ним новые школы появятся на улицах Домостроителей и Покровской. Третья будет строиться в квартале по Шишкова-Загоровского.
Подрядчику предстоит запроектировать учреждение на 63 класса для 1575 учеников, переменной этажности. Как всегда, предусматриваем не только само здание с современным оснащением, и отвечающее всем требованиям безопасности, но и внешнее благоустройство. Это площадки для торжеств и отдыха, для подвижных игр школьников разного возраста, физкультурная зона с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола и т.д., а также озеленение с автополивом.
Школа должна быть готова к 2025 году, на её возведение из бюджетов разных уровней будет направлено чуть более 2 млрд рублей.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.