Хохольские единороссы создали свой проект «Территория равных возможностей». Он реализуется на базе спортивного комплекса «Хохольский», где создана группа «Здоровье», объединившая более 100 человек в возрасте старше 55 лет. Члены группы 3 раза в неделю бесплатно посещают занятия по ЛФК, дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе, аэробике и оздоровительному плаванию.
Как рассказала куратор проекта, исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Павленко, здесь провели первый этап фестиваля для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сила в единстве» в номинациях «Силовое многоборье» и «Легкая атлетика», а в первой декаде августа для них проведут мероприятия в номинации «От знаков ГТО – к олимпийским рекордам».
Кроме того, с 1 сентября техническое оснащение проекта «Территория равных возможностей» будет расширено – для него приобретут дополнительное реабилитационное оборудование, чтобы расширить занятия с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.
«Речь идет о многофункциональном реабилитационном тренажере, на котором можно выполнять до 300 различных упражнений, что позволит увеличить состав каждой группы занятий с 5 до 10 человек», — пояснила Светлана Павленко.
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.