На видео показали, как ухаживают за газонами в Воронеже

В Воронеже специалисты МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» ухаживают за ранее засеянными травяными газонами и продолжают создание новых.

При этом культивация земельных участков под газоны и работы на них проходят в соответствии с заданием управы района практически в круглосуточном режиме.

Так, на улицах Плехановская, Кирова и других для придания газонам опрятного, эстетичного и единообразного вида выполняется стрижка травы с применением мотокосилки, что в свою очередь позволяет унифицировать технологический процесс и обеспечить чистоту территории.

В настоящее время газоны сформированы практически на всех магистральных улицах района. На улице Ворошилова работы продолжаются.

— Центр города Воронежа, коим является большая часть Ленинского района, не имеет обширных озелененных территорий. Вместе с тем, следуя одобренной мэром Вадимом Кстениным стратегии малых, но конкретных дел, мы в своей работе стремимся максимально эффективно и с пользой для горожан оформить каждый свободный участок городского пространства. При этом, обновляя тротуарную часть, мы расширяем приствольные пространства деревьев, создавая протяженные лужайки, которые уже сегодня создают позитивное настроение у прохожих, — поделился впечатлением глава Ленинского района Сергей Ситников.

Добавим, что общая площадь территорий, имеющих травяной покров в Ленинском районе составляет более 200 тысяч кв. м, а для их засева используются травосмеси, имеющие хорошую всхожесть, выносливость и удачно произрастают в городской среде.

Роман Жилин

Recent Posts

Ежегодно Морозовская больница помогает более 10 тыс. детей из регионов

Крупнейший детский многопрофильный стационар страны продолжает модернизацию. В Москве продолжается модернизация Морозовской детской городской клинической…

44 минуты ago

В Воронежской области в реке Черная Калитва обнаружили тело 48-летнего мужчины

В акватории реки Черная Калитва на территории Подгоренского сельского поселения обнаружили и подняли из воды…

1 час ago

Жители 4 улиц Воронежа останутся без воды 6 часов

В понедельник, 3 августа, в шестиэтажный промежуток времени — с 10:00 до 16:00 — два…

1 час ago

Жительница Воронежа кота Мячика оставила на улице с запиской

В Воронеже женщина, чья личность не установлена, оставила кота по кличке Мячик у стены одного…

2 часа ago

Где ночью 31 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

This website uses cookies.