Как пишет «Горком36», эта информация не соответствует действительности, угрозы для Воронежской области нет, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Ранее федеральные СМИ сообщали, что Следственный комитет России по поручению его председателя Александра Бастрыкина приступил к установлению обстоятельств подрыва цистерн с химическими веществами в городе Рубежное (ЛНР), организованном ВСУ.
Пресс-служба ведомства рассказывает, что следователи зафиксируют следы противоправных действий, установят, какое именно подразделение ВСУ действовало в указанном районе, выяснят конкретных лиц, ответственных за организацию этого преступления, и дадут их действиям правовую оценку.
На текущий момент сообщается, что ВСУ при отступлении из Рубежного на расположенном в городе заводе подорвали цистерны с опасными химическими веществами: серной, соляной, азотной кислотой и аммиаком.
Безусловно, эта ВСУшная диверсия создала «реальную опасность для мирного населения в городе Рубежное и близлежащих населённых пунктах».
Фото t.me/rybar/
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.