Автомобилист, сбивший насмерть на парковке в Воронеже двухлетнего мальчика, получил условный срок

Автомобилист, сбивший насмерть на парковке в Воронеже двухлетнего мальчика, избежал тюрьмы. Фото pixbay.com

26-летний воронежский автомобилист Вадим Терновых, сбивший насмерть 2-летнего мальчика на парковке возле торгового центра Галерея Чижова в Воронеже, получил условный срок.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

4 сентября 2021 года Терновых на автомобиле въезжал на парковку возле торгового заведения на улице Кольцовской. Водитель не убедился в безопасности и в ходе манёвра наехал на мальчика, который находился в зоне парковки на самокате. Ребенка с травмами доставили в больницу, где он в это же день умер. Экспертиза показала, что водитель был трезв.

Обвиняемый в полном объеме признал свою вину. Суд приговорил его к полутра годам лишения свободы условно и запретил управлять автомобилем в течение года. Родителям погибшего ребёнка Терновых выплатит компенсацию в 1 миллион рублей

Роман Жилин

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

3 часа ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

4 часа ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

5 часов ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

5 часов ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

5 часов ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

6 часов ago

This website uses cookies.