Работа будет представлять мамонта, который более, чем на 7 метров будет подниматься над поверхность. Фото pixbay.com
Графическую скульптуру мамонта, которую установят на высоком берегу реки Дон рядом с музеем-заповедником «Костенки».
Монумент изготовит скульптор Александр Мельниченко, сообщили в музее. Мамонта обещали сделать подарком воронежцам к Новому году.
– Само место настраивало сделать большую легкую графику, живущую в этом пространстве, — прокомментировал будущую работу скульптор.
Работа будет представлять мамонта, который более, чем на 7 метров будет подниматься над поверхностью. Сам памятник будет стальной, что позволит быт защищённым от вандалов. В настоящий момент работы по созданию монумента кипят в производственном цехе.
Поставить большого мамонта в Констенках обещают уже в этом году.
В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…
Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…
В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…
Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…
В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…
В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…
This website uses cookies.