Categories: Природа

Острогожский комбинат стройматериалов взялся за капремонт очистного оборудования

Фото pixbay.com

На предприятии устраняют недостатки, выявленные специалистами Росприроднадзора

В Воронежской области продолжается работа по экологическому мониторингу промышленных предприятий районного и регионального масштаба.

В частности, в ходе проверки ЗАО «Копанищенский комбинат строительных материалов», расположенного в Острогожском районе, инспекторы Росприроднадзора выявили нехватку и неэффективное использование имеющегося оборудования, предназначенного для очистки газов и контроля выбросов загрязняющих веществ, а кроме того, несоблюдение требований безопасности при хранении и транспортировке отходов производства.

Комментируя сложившуюся ситуацию, генеральный директор ЗАО «Копанищенский комбинат строительных материалов», депутат районного Совета Василий Афанасов заявил, что уже до конца текущего месяца на комбинате будут исполнены все предписания об устранении нарушений, сделанные специалистами «Росприроднадзора».

«Сегодня на предприятии работают 235 сотрудников, и наша задача состоит в том, чтобы у них всегда имелась работа и возможность кормить свои семьи. Поэтому руководство комбината весьма заинтересовано в том, чтобы его деятельность не вызывала никаких нареканий со стороны надзорных органов. Мы рассчитываем, что очередной визит инспекторов «Росприроднадзора», которого мы ждем в срок до 7 декабря, поставит точку в этой ситуации и данный инцидент будет благополучно урегулирован», — подчеркнул Василий Афанасов.

В свою очередь, экологическая служба ЗАО «Копанищенский комбинат строительных материалов» сообщает, что в данный момент здесь проводится капитальный ремонт оборудования, ведется замена фильтров. По итогам капремонта на комбинат будут приглашены специалисты для оценки эффективности проделанной работы.

Роман Жилин

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

43 минуты ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

14 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

15 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

15 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.