Воронежские просветители смогут принять участие в премии «Знание»

Фото pixbay.com

Подать заявку могут российские деятели просвещения в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства.

Принять участие в Премии «Знание» premiya.znanierussia.ru можно до 1 ноября включительно. Номинировать можно не только себя, но и других людей.

Лауреаты премии получат возможность выйти со своим контентом и проектами на более широкую аудиторию. Их пригласят сотрудничать с Российским обществом «Знание» и присвоят статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук».

Премия включает в себя 12 основных номинаций: за просвещение в интернете, бизнесе, в школах и вузах, спорте и ЗОЖ, науке и технологиях, культуре искусстве, на радио и TV, за создание просветительского фильма или проведение мероприятия, а также за общий вклад в просветительскую деятельность. Введена особая номинация «По версии слушателей». Кстати, стать лауреатом может не только просветитель, но и просветительский проект.

Получить награду могут люди, занимающиеся просветительской деятельностью в школах и вузах, на ТВ и радио, создающие фильмы и организующие мероприятия.

Режиссер воронежского театра «Неформат» Антон Тимофеев считает, что премия «Знание» сможет повлиять на продвижение новых проектов и идей, а также поможет снизить популярность «инфоцыган».

— Интернет пестрит «диванными специалистами». И как ни печально сознавать, к ним люди прислушиваются охотнее, чем к официальным образовательным учреждениям и людям, занимающимися просветительской деятельностью, — прокомментировал режиссер театра «Неформат» Антон Тимофеев, — Специалисты нужны во все времена, и нельзя отрицать, что многие сферы испытывают кризис и нехватку таковых. А все начинается именно с просветительской деятельности, которой необходимы новые идеи, вливания и выход на новый уровень.

— В нашем регионе проживает много талантливых, открытых и целеустремленных людей, готовых делиться опытом, знаниями, навыками с подрастающим поколением, и участие в Премии — отличная возможность, особенно для молодых и активных педагогов, громко заявить о себе и получить поддержку своих инициатив, — поделилась заместитель председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике  Воронежской областной Думы Кристина Кулешова — Поощрение за просвещение, за внедрение инноваций, за формирование интеллектуального контента — это очень своевременное решение. Безвозмездное желание делиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением — это очень благородное дело! И должно быть отмечено соответствующе.

После окончания сбора заявок пройдет отбор кандидатов (1-7 ноября), затем начнется открытое голосование слушателей (15 ноября), после этого к голосованию подключатся эксперты (30 ноября). Торжественное награждение победителей пройдет 7 декабря.

Более подробно о премии можно узнать на сайте и в популярных социальных сетях: Вконтакте, Instagram, Facebook, а также в мессенджере Telegram.

Справка:

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года ­– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.  

Роман Жилин

Recent Posts

Депутаты команды ДСК поздравили многодетных отцов в Воронеже

Чествование приурочено ко Дню отца. В октябре в нашей стране отмечается День отца. Цель праздника…

11 часов ago

В Коминтерновском районе Воронежа отключат воду на 3 часа

В Коминтерновском районе Воронежа на три часа будет прекращена подача холодной воды для населения двух…

11 часов ago

Воронежцам за долги по электроэнергии предложили списать пени

Жители Воронежа могут избавиться от начисленных штрафов за просрочку платежей за электроэнергию до конца 2026…

12 часов ago

В Воронеже Антону Гусеву оставили в силе приговор в 9 лет колонии за смертельное ДТП

Суд оставил в силе решение по делу о смертельной аварии с участием Антона Гусева: осужденный…

13 часов ago

Топ-3 критериев при выборе виртуального ассистента для защиты от спама

Мобильный телефон давно вышел за рамки простого инструмента для общения, превратившись в основной инструмент для…

13 часов ago

Под Воронежем после зверского избиения в гостинице скончался мужчина

Мужчина погиб из-за жестокого избиения в гостиничном комплексе Воронежской области. Как сообщила пресс-служба судов, трагедия…

13 часов ago

This website uses cookies.