Сообщения о блокировке устройств Xiaomi прокомментировали в Крыму

По поводу блокировки устройств Xiaomi никто не обращался, заявили представители сразу нескольких сервисных центов Республики Крым.

Как сообщает РИА Новости, по мнению специалистов, либо случаев блокировки очень мало, либо эти сообщения являются фейком.

Китайская компания ограничила использование своих смартфонов в некоторых частях мира. По информации XDA-developers, проблема коснулась Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а также с сентября российского Крыма. Через несколько дней после покупки нового гаджета пользователи видят на экране сообщение о том, что политика Xiaomi не разрешает продажу продукта на этой территории и что его ввоз без специальной лицензии запрещен.

В субботу агентство опросило представителей пяти сервисных центров по обслуживанию устройств компании в Симферополе.

«Мы читали об этом, но по факту к нам никто не подходил. Возможно, таких случаев мало. Или это фейк», — сказал представитель сервис-центра «Ноутбук-центр», отметив, что программно такая блокировка возможна.

В сервис-центре «Мобильный эксперт» также заявили об отсутствии подобных обращений. Возможно, речь идет о блокировке устройств, купленных удаленно в Китае с попыткой активировать их на территории полуострова, предположили там.

Несколько пользователей устройств Xiaomi в Крыму также подтвердили РИА Новости, что никаких проблем с гаджетами нет. В частности, об этом заявил советник главы республики Олег Крючков. По его словам, смартфон работает в штатном режиме.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

9 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

10 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

13 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

14 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

14 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

15 часов ago

This website uses cookies.