Глава Воронежа встретился с руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем

На рабочей встрече с членом Центрального штаба ОНФ, руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем мэр Вадим Кстенин отметил, что у муниципалитета сложились хорошие партнерские отношения с региональным отделением движения и поблагодарил Игоря Юрьевича за внимание к нашему городу. При этом глава города отметил, что взаимоотношения эти не всегда даются легко, так как члены движения и привлекаемые эксперты довольно строги и взыскательны.

— Зачастую они заставляют попотеть наши структурные подразделения, но это очень важно и полезно для нас, высказался Вадим Кстенин. ОНФ обращает внимание на проблемы воронежцев, которые зачастую остаются вне поля зрения чиновников.

Кастюкевич сделал мэру воронежа комплимент, отметив, что по облику нашего города — а именно, чистым улицам и скверам — сразу видно, что в здесь есть власть и  что она работает.

— У вас большое количество молодежи, которое можно встретить везде и в любое время суток, — заметил руководитель «Молодежки ОНФ». — Если молодым людям здесь комфортно, они никогда не поедут в другие города — это очень важно для развития всех сфер жизни. Большое количество молодежи говорит о том, что город будет развиваться, что у него есть будущее.

Так же Кастюкевич отметил, что воронежцы — очень открытые и позитивные люди.

Не обошлось на встрече и без обсуждения проблем.Замруководителя Исполкома ОНФ отметил, что организацию занятости для молодежи нужно сделать одним из приоритетных направлений.

-Если молодым людям будет нравиться то, чем они занимаются, у них будут правильные ориентиры, — сказал Кастюкевич.

Игорь Юрьевич рассказал, что когда они наводили порядок дома у слепого и одинокого 80-ти летнего пенсионера на ул. Героев Стратосферы, к ним присоединились ребята из железнодорожного и педагогического колледжей.

-Буквально вчера эти же молодые люди привели друзей и вместе с другими участниками «Молодежки ОНФ» закончили ремонт подъезда в доме № 101/2 по Ленинскому проспекту, где проживает ветеран ВОВ.

Как выяснилось, местные жители устали просить УК и обратились в «Молодежку ОНФ». а те посчитали, что не должно быть стыдно заходить в подъезды, где проживают фронтовики.

Вадим Кстенин рассказал, что к реализации ключевых проектов в нашем городе теперь привлекают общественников и профильных экспертов. Причем активисты движений и организаций уже на этапе проектирования. В качестве примеров мэр упомянул проектирование благоустройства проспекта Революции и Петровской набережной.

По словам главы города, такое участие независимых и неравнодушных экспертов позволяет ещё на этапе разработки документации увидеть недочеты, которые могут упустить и заказчики, и проектировщики.

Игорь Кастюкевич такую практику оценил положительно и выразил готовность участия.

-Общественники и власть должны работать вместе, ведь цель у нас одна – чтобы граждане чувствовали заботу и внимание. Именно люди должны определять, что и где должно быть, как правильнее провести благоустройство или поставить детскую площадку.

Также на встрече обсудили помощь нуждающимся горожанам, старт более широкой практики по приведению в порядок подъездов, где живут ветераны и вопросы обеспечения общественной безопасности.

Марина Хоружая 

Marina

Recent Posts

Опубликовано видео из школы в Воронеже, в которую с ножом пришла ученица

Стали известны некоторые подробности инцидента, произошедшего в воронежской школе №19, когда ученица шестого класса пришла…

2 дня ago

В новогодние праздники воронежцы стали чаще выбирать отдых на Ближнем Востоке

За границу на новогодние праздники выехали на четверть больше жителей Воронежской области, чем год назад.…

2 дня ago

После гибели младенцев в Новокузнецке проверят воронежские роддома

Во время зимних праздничных дней в первом Новокузнецком роддоме Кемеровской области скончались девять младенцев. Вследствие…

2 дня ago

Рейтинг самых дефицитных специалистов составили в Воронежской области

Специалисты портала HeadHunter поделились сведениями о нехватке рабочей силы в Воронежской области на конец декабря…

2 дня ago

По программе «Земский учитель» в школах Воронежской области в 2025 году устроены 9 педагогов

В регионах России завершились конкурсные отборы в рамках федеральной программы «Земский учитель», закрыты все вакансии…

2 дня ago

Ушел из жизни один из лучших бомбардиров истории первой лиги воронежского «Факела»

Трагически оборвалась жизнь одного из лучших бомбардиров футбольного клуба «Факел» Дмитрия Акимова, ушедшего из жизни…

2 дня ago

This website uses cookies.