Так, в 2020 году завершено строительство первой очереди сетей централизованного водоотведения квартала «Песчанка» в Левобережном районе.
Продолжались работы по модернизации теплоэнергетического хозяйства города, а также систем водоснабжения и канализации.
– Построены 4 котельные, 7 подвальных котельных ликвидировано, отремонтирован теплопункт. За прошедший 2020 год концессионером ООО «РВК-Воронеж» были выполнены мероприятия на общую сумму 369 млн рублей. ПАО «Квадра» выполнены мероприятия по реконструкции и модернизации централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения на сумму 455 млн. рублей, — сказал Вадим Кстенин и продолжил.
— В целом, говоря о реализации концессионных соглашений, не могу не обратить вашего внимания на тот факт, что благодаря отлаженной системе управления проектами государственно-частного партнерства и успешному опыту их реализации Воронеж входит в число десяти лидеров Рейтинга 100 крупнейших городов РФ по уровню развития данного показателя. Рейтинг составляется Национальным Центром государственно-частного партнерства (ВЭБ РФ). Мы занимаем шестое место в стране.
Немаловажной составляющей работы городской администрации остается реализация Национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого продолжается обустройство дворовых территорий и общественных пространств.
Так, в прошлом году в рамках программы благоустроены 58 дворов и завершена реконструкция 3 общественных пространств:
— у «Памятного знака Жертвам бомбардировки в саду пионеров»;
— мемориальный комплекс «Площадь Победы» в городе Воронеже;
— парк имени «Дурова».
Далее мэр отметил, что парк имени Дурова благоустроен за счет внебюджетных источников.
Выполнен 1-й этап благоустройства 4 общественных территорий.
В этом году благоустройство данных объектов будет продолжено. Кроме того, начнется благоустройство проспекта Революции и сквера им. Куцыгина.
— Мы также провели конкурс на выполнение работ по первой очереди благоустройства Петровской набережной. Идея реконструкции Петровской набережной поддержана губернатором Воронежской области и включена в состав региональных стратегических проектов, — подчеркнул мэр.
В ходе выступления перед депутатами мэр отметил, что вопрос улучшения жилищных условий воронежцев не снимается с повестки. Продолжается переселение воронежцев из аварийного жилья. За год полностью расселено 12 аварийных многоквартирных домов. Переселено 470 человек. 24 расселенных аварийных дома снесено. 37 молодых семей получили свидетельства о праве на социальную выплату на улучшение жилищных условий.
13 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 13 января над российскими регионами. (далее…)
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил утром 12 января в 6:27, что в регионе отменён…
Ранним утром понедельника, 12 января, воронежцев встревожили громкие сигналы тревоги. (далее…)
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 января. В пресс-службе предприятия…
Погоду в регионе будет определять циклон. 12 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
На всей территории области объявлено предупреждение об угрозе нападения беспилотников. Эту информацию в пятницу вечером,…
This website uses cookies.