Categories: О разном

Глава Ленинского района Сергей Ситников провел рабочую встречу с представителями силовых структур

Сегодня Сергей Ситников провел рабочую встречу с начальником отдела полиции № 8 Сергеем Бучневым и военным комиссаром Ленинского и Советского районов Александром Чистяковым, в которой приняла участие заместитель руководителя управы по социальным вопросам Евгения Демченко.

Темой встречи стали итоги осенней призывной кампании и планах по военно-патриотическому воспитанию. Военком доложил о выполнении задания на призыв и сказал, что в 2020 году в Российскую Армию призваны 62 юноши – жители Ленинского района. В свою очередь, Евгения Демченко ознакомила присутствующих с планом мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи в современных условиях.

— В Ленинском районе богатая история воспитательной работы с подрастающим поколением на примерах героев Великой Отечественной войны, ветеранов локальных конфликтов, ветеранов Вооруженных Сил. Частые встречи с этими знаменитыми людьми ранее легли в основу понимания школьниками исторической ценности воспоминаний ветеранов, важности быть готовыми к защите своей Родины, — сказал Сергей Ситников.

Он также отметил, что в связи с особыми обстоятельствами такие встречи стали невозможны. Вместе с тем, дети активно включились в реализацию различных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы в онлайн формате. И это у них замечательно получается.

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

7 минут ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

31 минута ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

1 час ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

1 час ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

This website uses cookies.