Известно, что Бавыкин находился в больнице из-за заражения коронавирусной инфекцией. Журналисту через месяц должно было исполниться 80 лет.
— Коронавирус, поражение легких. Умер в больнице в 9.30. С утра попил чаю, прошелся, прилег. И уснул вечным сном, — написал на своей странице Виталий Жихарев.
Анатолий Бавыкин родился 6 декабря 1940 г. в Воронеже. Он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кино и Академию общественных наук при ЦК КПСС. Бавыкин работал корреспондентом газеты «Мончегорский рабочий» в Мурманской области. С 1970 г. работал в газете «Полярная правда», а 1982 г. стал ее главным редактором. После чего журналист вернулся в 1993 г. в Воронеж и до 2011 г. проработал заместителем главного редактора газеты «Коммуна».
Напомним, что весной текущего года карикатурист выпустил книгу «С улыбкой в ногу», где поделился своими рисунками и воспоминаниями.
Редакция портала «Обозреватель.Врн» приносит соболезнования родным и близким Анатолия Бавыкина, — сообщает Обозреватель Врн
На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…
Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…
Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…
Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)
21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…
Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)
This website uses cookies.