Categories: В мире

Ультиматум Лукашенко: Если президент не выполнит 3 условия, забастовки начнутся на всех предприятиях, а дороги Белоруссии будут заблокированы

Светлана Тихановская, активно метившая на пост президента Белоруссии, предъявила Александру Лукашенко ультиматум, назвав его действия государственным террором. Бывший кандидат в президенты не раз заявляла, что оппозиция готова к конструктивному диалогу, но только не за решеткой. Госпожа Тихановская считает, что действующий глава Белоруссии убивает свое будущее и тянет за собой народ.  

Народный Ультиматум, который начнет действовать 25 октября, включает 3 требования, которые нужно выполнить в течение 13 дней: Лукашенко должен объявить о своем уходе с поста президента, насилие на улицах должно прекратиться, все политзаключенные должны быть освобождены. Тихановская заявила, что в случае, если действующая власть их не выполнит, вся страна «мирно выйдет на улицы с народным ультиматумом». Люди, готовые бороться за свои права до конца начнут 26 октября забастовки на всех предприятиях, заблокируют дороги и устроят обвал продаж в государственных магазинах.

Напомним. что выборы Белоруссии прошли в стране 9 августа. По официальным данным, Тихановская (которая, к слову, не считает себя политиком, а называет скромно — «глас народа») набрала 10%, а баллотировавшийся на шестой срок Александр Лукашенко — 80% голосов. Белорусский народ, зная, за кого отдавал свои голоса, возмутился такой «прозрачностью» выборов и в стране начались массовые протесты, которые длятся уже третий месяц.

Марина Хоружая 

Marina

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.