Президент РФ поздравил профессорско-преподавательский состав, курсантов и выпускников академии со 100-летием учебного заведения.
Президент РФ Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский состав, курсантов и выпускников Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина со 100-летием учебного заведения. Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.
«Сегодня Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина — это крупный образовательный и научный центр, где используются самые современные технологии и методики обучения, ведется большая исследовательская деятельность», — подчеркнул глава государства.
Президент отметил, что страна гордится преподавателями и выпускниками академии, которые «мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, покоряли суровые просторы Арктики, создавали и испытывали передовые образцы самолетов и вертолетов». Он также выразил уверенность в том, что нынешнее поколение преподавателей и курсантов будет достойно продолжать традиции своих предшественников.
Военный учебно-научный центр Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина создан в 2012 году в Воронеже, он образован в результате объединения Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина из города Монино под Москвой и Военного авиационного инженерного университета в Воронеже. Вуз базируется в Воронеже, является одним из самых крупных в Минобороны РФ, включает НИИ радиоэлектронной борьбы, два филиала в Челябинске и Сызрани Самарской области.
В составе академии 21 факультет, работают восемь диссертационных советов по 18 научным специальностям, а также 26 военно-научных школ, их них 22 — в Воронеже. В 2013 году в академии создана первая в Вооруженных силах РФ научная рота, в 2015 году — кадетский корпус (инженерная школа) для одаренных учащихся 10-11 классов, — сообщает Тасс
На дорогах Воронежской области в 2025 году семь несовершеннолетних пассажиров стали жертвами дорожных аварий. По…
Исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев поделился рекомендациями по правильному выбору растительного масла в…
Утро пятницы, 16 января, ознаменовалось снятием режима угрозы нападения беспилотников в Воронежской области. Об этом…
106 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 16 января над российскими регионами. По данным…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 16 января. В пресс-службе предприятия…
Погоду в регионе будет определять антициклон. 16 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
This website uses cookies.