Тайное голосование прошло 24 сентября на первом заседании нового законодательного собрания региона. Кандидатура Владимира Нетесова оказалась единственной – альтернативных кандидатов на голосование депутаты регионального заксобрания не выдвинули. После процедуры голосования вновь избранный председатель регионального парламента поблагодарил коллег за оказанное доверие и пообещал, что приложит все силы, опыт, энергию и знания, чтобы Воронежская областная Дума достойно продолжила лучшие традиции и наработки предыдущих созывов, а также внесла свой большой вклад в совершенствование законодательства.
Владимир Нетесов обратился и к жителям Воронежской области, которые приняли участие в выборах депутатов облдумы, поблагодарив их за активную жизненную позицию. Он заверил, что региональный парламент VII созыва сделает все, чтобы оправдать высокое доверие избирателей.
— За каждым из депутатов нового созыва – тысячи избирателей со своими наказами. Поэтому приоритет в работе Думы – это улучшение социального обеспечения, образования, здравоохранения Воронежской области, повышение качества жизни каждого конкретного жителя региона, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.
Первостепенной задачей для парламентариев сейчас станет работа над законом Воронежской области о бюджете на 2021 год, который будет формироваться в непростых условиях пандемии. Неизменно важным, по словам Владимира Нетесова, остается курс на эффективное сотрудничество с исполнительной властью региона, губернатором, местным самоуправлением, активное отстаивание интересов Воронежской области в федеральных органах исполнительной власти, Госдуме и Совете Федерации.
Также председатель Воронежской областной Думы указал на необходимость развития общественного диалога и поиска новых форм взаимодействия с гражданами, в том числе и с помощью современных технологий.
— Все наши решения должны служить общей цели – процветанию Воронежской области и повышению благосостояния всех ее жителей, – отметил Владимир Нетесов.
Заместителем председателя облдумы стал, как и в прошлом созыве, член фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Сергей Рудаков. Представителем от законодательного органа Воронежской области в Совете Федерации ФС РФ депутаты утвердили кандидатуру Сергея Лукина, являющегося членом Совета Федерации с 2013 года.
Марина Хоружая
На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…
Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…
Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…
Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)
21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…
Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)
This website uses cookies.