«Катюшу» за 2 млн рублей выставили на продажу в Воронеже

Объявление о продаже реактивной установки БМ-13 – легендарной «катюши» – в Советском районе Воронежа было опубликовано на сайте бесплатных объявлений. Цена вопроса составляет 1 млн 999 тыс. рублей. 

Предложение на сайте гласит: «Реактивная установка БМ 13, оригинал, 1943 года выпуска на заводе им. Коминтерна города Воронежа установлена на автомобиль Газ 51». Владелец «катюши», представившийся Евгением, разъяснил, что на продажу выставлена точная копия установки с макетными снарядами, выполненная частной фирмой. Компания принимает заказы и производит копии реактивных установок для участия в реконструкциях боев. Несмотря на оригинальность предложения, продавец сообщил, что звонков за день поступило немного.

Другое объявление от того же продавца предлагает услуги аутентичной советской военно-полевой кухни – повара в солдатской форме готовят кашу по рецепту 1941 года.

Ранее на сайте бесплатных объявлений было опубликовано предложение «самолет МиГ-21УМ» за 70 млн рублей. Оказалось, что речь идет не о продаже истребителя, а поиске, ремонте, доведении до летной годности и эксплуатации техники, — сообщает РИА «Воронеж»

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

1 час ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

2 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

2 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

3 часа ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

This website uses cookies.