В Минске началась многотысячная акция протеста

Акции протеста оппозиции начались в Минске и других городах Белоруссии. Об этом сообщают белорусский портал TYT.by, а также Tlegram-канал Nexta Live.

Nexta Live анонсировала проведение «Марша единства» по всей стране накануне. Его участники должны были собраться на центральных улицах своих городов. К проведению очередной протестной акции 5 сентября также призывала соперница Александра Лукашенко на прошедших президентских выборах Светлана Тихановская.

В центре Минска жители начали собираться в группы по несколько десятков и сотен человек еще в утренние часы. Затем они выдвинулись в сторону площади Независимости. Дворы вдоль проспекта Независимости перекрыты представителями силовых структур. Они выборочно останавливают протестующих для проверки.

В пресс-службе МВД республики ранее сообщили, что в связи с намечающимися акциями в Минске будут перекрыты проспекты. Как пишет TYT.by, с самого утра в белорусской столице очевидцы видели военную технику. Часть станций метро закрыта, а центральная площадь города оцеплена.

Портал пишет, что «Марш единства» также начался в Гродно. Там произошли столкновения с представителями ОМОНа. Силовики с применением силы задержали несколько человек, — сообщает РБК

Marina

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

2 часа ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

4 часа ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

4 часа ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

5 часов ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

5 часов ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

5 часов ago

This website uses cookies.