Григорий Чуйко презентовал конкурс стартапов  для поддержки IT-сферы в Воронежской области

Депутат Воронежской областной Дума, председатель комитета по промышленности, инновациям и цифровому развитию, член фракции «Единая Россия»  Григорий Чуйко принял участие в работе стратегической сессии.

Форум был посвящен уточнению приоритетов, целей и задач социально-экономического развития Воронежской области на 2020 году.  С  марта по июль текущего года парламентарий предложил провести конкурс стартапов для начинающих предпринимателей региона.

Накануне  форума проходили заседания профильных департаментов Воронежской области, в рамках которых вырабатывались предложения по перспективным направлениям и мероприятиям на предстоящий год. От комитета по промышленности, инновациям и цифровому  развитию председателем Григорием Чуйко были направлены два представителя для участия в обсуждении повестки дня. На заседании на базе департамента цифрового развития был презентован конкурс стартапов, инициатором которого планирует выступить Григорий Владимирович. В ходе заседания департамента промышленности и транспорта речь шла о проблемах  дуального обучения на предприятиях и оптимизации регионального общественного транспорта.

30 января состоялось заседание участников Стратегической сессии с участием губернатора Воронежской области Александра Гусева, его заместителей, руководителей профильных департаментов Воронежской области, председателей профильных комитетов Воронежской областной думы, сотрудников аппарата Правительства, представителей экспертного, научного и бизнес-сообщества.

В работе группы «Цифровая трансформация. Новое качество государственного управления» принял участие председатель комитета Григорий Чуйко лично. Он презентовал готовящийся конкурс стартапов и другие меры, связанные с поддержкой IT-сферы в Воронежской области. Данное предложение получило поддержку со стороны руководителя департамента цифрового развития Дмитрия Проскурина. Григорий Чуйко инициирует проведение с марта по июль 2020 года конкурс стартапов для начинающих предпринимателей Воронежской области. В рамках данного конкурса  депутат предлагает организаторам конкурса  отобрать заявки с бизнес-проектами, связанными с передовыми направлениями технологического развития. Речь, в частности, идет о сквозных цифровых технологиях, био- и медицинских технологиях, новых материалах для нужд широкого спектра отраслей и сфер хозяйственной деятельности. По итогам конкурсного отбора победители смогут провести переговоры и привлечь масштабные инвестиции в реализацию представленных проектов.

-В долгосрочной перспективе это позволит увеличить валовой региональный продукт, создать новые рабочие места и стимулировать инновационную активность в экономике Воронежской области, — полагает Григорий Чуйко.

 

Роман Жилин

Recent Posts

Утром 17 октября в Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА

Утром 17 октября в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотников. Информацию об этом…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

О погоде днем 17 октября рассказали воронежцам

17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…

2 часа ago

Где ночью 17 октября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

За ночь 17 октября в небе над Воронежем и районами области уничтожили 14 вражеских беспилотников

В ночь на 17 октября военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в Воронежской области уничтожили 14 беспилотников…

3 часа ago

Непосредственную угрозу атаки БПЛА отменили утром 17 октября в Воронежской области

В субботу, 17 октября, утром глава региона Александр Гусев проинформировал о снятии непосредственной угрозы атаки…

4 часа ago

This website uses cookies.