Накануне Дня города мэр Воронежа Вадим Кстенин встретился с официальными делегациями (ВИДЕО)

Накануне празднования Дня города областной центр посетили делегации из Китая, Молдовы, Беларуси, а также Курска, Липецка и целого ряда других городов.

В официальной встрече принял участие и председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города, прошла встреча мэра Вадима Кстенина с представителями воронежского землячества в г.Москва. Приветствуя гостей, Вадим Юрьевич рассказал о том, как изменился город.

В этом году мы построили беспрецедентное количество новых социальных объектов и обязательно продолжим эту работу в дальнейшем, реконструируем большие общественные пространства, такие как пл. Победы, парк «Орленок», не забываем при этом и про малые территории, расположенные в шаговой доступности. Городские дороги и дворы, благодаря участию в национальных проектах, теперь вызывают нашу гордость. Ночной Воронеж не узнать – новая подсветка сделала улицы любимого города неузнаваемыми. Планы на ближайшее будущее, которые мы уже в этом году начали воплощать в жизнь – реформа в транспортной сфере и решение давних вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Все это стало возможно благодаря поддержке правительства области, работе с социально-ответственным бизнесом, — сказал Вадим Кстенин.

Гости подтвердили, что город меняется в лучшую сторону, и высказали несколько предложений, как сделать его еще лучше и заметнее.

Следующая встреча состоялась с делегацией китайского города-побратима Чунцин. В ходе общения с китайскими коллегами во главе с Ли Минцином – вице-мэром Народного Правительства Чунцина – Вадим Кстенин поприветствовал гостей на воронежской земле и отметил, что за 26 лет побратимских отношений наши города прошли большой путь в своем развитии.

  • В прошлом году Чунцин представил на день нашего города впечатляющую фотоэкспозицию о своих достижениях, о том, как существенно изменилась жизнь в нем за последнее время. Я был впечатлен увиденным. Воронеж также демонстрирует высокие темпы своего развития, становится современным высокоразвитым городом, в чем вы сможете убедиться, приняв участие в нашем празднике, — сказал глава города.

Вице-мэр Чунцина, в свою очередь, отметил, что даже короткий срок пребывания китайской делегации в Воронеже позволил убедиться ее участникам в том, что крупнейший город Черноземья заметно похорошел, приобрел черты крупного мегаполиса. Он поздравил Вадима Кстенина и Владимира Ходырева с Днем города и пригласил посетить Чунцин с ответным визитом.

В заключение встречи стороны обменялись памятными подарками.

В ходе встреч с официальными делегациями мэр Воронежа тепло пообщался с руководителем белорусской делегации, председателем Гомельского городского Совета депутатов Николаем Ковалевичем. Напомним, что Воронеж и Гомель стали городами-побратимами в этом году.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

10 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

10 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

14 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

14 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

14 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

15 часов ago

This website uses cookies.