Освещение трассы в обход Лосево под Воронежем обойдется в 790 млн

«Росавтодор» готов потратить 790 млн рублей на линии наружного электроосвещения на участке автодороги М-4 «Дон» с 633-го по 715 км (обход Лосево).

Как следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок, работы должны быть закончены не позднее конца марта 2020 года. Тендер был объявлен в конце прошедшей недели, а завершится 23 сентября. Подведение итогов торгов намечено на 7 октября.

Заказчик планирует потратить на строительство средства федеральных субсидий. Таким образом, обустройство освещения четырехполосной магистрали обойдется минимум в 10 млн рублей за километр.

Такие солидные суммы, видимо, обусловлены постоянным подорожанием строительства обхода Павловска и Лосево. С момента проектирования цена возведения новой автотрассы увеличивалась не единожды и выросла более чем в три раза. Кроме того, жестко лимитированы и сроки.

На платном участке, который планируют ввести в эксплуатацию в мае 2020 года, предусмотрены пять разноуровневых развязок, отсутствие прямых пересечений, разделение встречных потоков. Расчетная скорость движения — 120 км/ч.

По предварительным данным, стоимость проезда по участку составит до двух рублей за километр. Те, кто решит сэкономить, смогут воспользоваться старой дорогой, — сообщает МК

Marina

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

2 часа ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

3 часа ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

4 часа ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

4 часа ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

6 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

6 часов ago

This website uses cookies.