Categories: Официально

В Воронеже установили почти полторы тысячи конструкций для организации праздничной иллюминации

Полторы тысячи тонн конструкций установили в Воронеже для организации праздничной иллюминации.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, накануне мэр Вадим Кстенин проинспектировал ход работ и провел совещание с директором МКП «Воронежгорсвет» Виктором Неугомоновым.

– Я считаю, что мы не только должны запускать такие мега-проекты, как реконструкция мостов, строительство социальных объектов, комплексное благоустройство ключевых общественных пространств, но и заниматься тротуарной частью для удобства горожан. И, конечно, такая праздничная иллюминация тоже должна в городе-миллионнике присутствовать, чтобы по нему было приятно гулять, — отметил глава Воронежа.

Напомним, что губернатор региона Александр Гусев одобрил концепцию нового светового оформления скверов, улиц, площадей центра Воронежа, а также дамб и мостов.

По словам Виктора Неугомонова, предполагается в дальнейшем разместить на каждом по 40 метров гирлянд с интересными подвесами. На улице Мира завершается размещение конструкций, образующих каскадом звездное небо. Организована также подсветка памятника «Слава Советской науке».

Для воронежской иллюминации оборудование было доставлено на 19 фурах. За счет оборотных средств МКП «Воронежгорсвет» на сегодняшний день смонтированы 31 километр питающей сети и 1428 конструкций. 2,8 километра тросовых перетяжек уже установлены над магистралями.

– Те конструкции, которые десятки лет располагались на части улиц центра, но уже морально и технически устарели, мы не будем отправлять в утиль. Наоборот, их аккуратно демонтировали, «Воронежгорсвет» их обновит и установит на второстепенных улицах города. И это не окончательный этап нашей работы над комфортной городской средой, мы всегда будем стараться радовать горожан чем-то новым. Сейчас мы трудимся, чтобы к Новому году реализовать и новое праздничное оформление площади Ленина, — подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

5 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

6 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

7 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

7 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

9 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

9 часов ago

This website uses cookies.