В Ленинском районе прошел семейный спортивный праздник (ВИДЕО)

В минувшее воскресенье, на территории лыжероллерной базы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 состоялся семейный спортивный праздник под общим девизом «Папа, мама, я – спортивная семья!» в рамках общегородской акции «Спорт для всех» при поддержке главы города Вадима Кстенина.

Веселый праздник семейного спорта, организованный управой Ленинского района совместно с Управлением физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж и МБУ «Городской физкультурно-спортивный центр» прошел в форме шуточных эстафет, где на быстроту ловкость и сноровку соревновались и малыши, и их родители.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя управы по социальным вопросам Евгения Демченко:

— Массовость спорта — залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым на два, — сказала Евгения Сергеевна.

Она пожелала всем хорошего настроения и высоких спортивных достижений.

При активной поддержке многочисленных болельщиков под веселую музыку участники соревнований бегали в мешках, прыгали в длину, соревновались в метании колец, стреляли из водяных ружей и даже скользили по ровному грунту на настоящих зимних лыжах.

В паузах между эстафетами спортсмены и болельщики смогли насладиться, ставшим уже традиционным в Ленинском районе, химическим крио-шоу от Алексея Куценко, научиться пускать мириады мыльных пузырей вместе с веселыми затейниками из Центра развития ребенка «Царство-государство».

По окончании спортивной части праздника судейская коллегия подвела итоги и определила победителей. Три семьи занявшие пьедестал почета награждены грамотами и медалями управы Ленинского района и сертификатами на посещение детского бассейна «Три кита». Также все участники награждены грамотами управы и сладкими призами от кондитерского комбината «Сажинский».

Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни семей, воспитанию физической культуры и нравственной сплоченности семьи.

Видео с сегодняшнего мероприятия можно увидеть здесь:

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

3 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

4 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

4 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

5 часов ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

This website uses cookies.