Полмиллиона рублей перевели мошенникам за сутки жители Воронежской области 

Жители Воронежской области только за одни сутки перевели мошенникам более 430 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в полицию обратились 9 граждан с заявлениями о совершенных против них случаях мошенничества.

В семи случаях жулики действовали через интернет и мобильные телефоны, в трех случаях, леньги списали с банковского  счета под предлогом борьбы … с мошенниками.

Также четыре воронежца финансово пострадали покупая или продавая товары в сети Интернет.

Один из пострадавших, 58-летний  житель Воронежа, рассказал, что ему на мобильный позвонил «сотрудник безопасности банка» и поведал, что якобы на банковский счет клиента была совершена атака мошенников. Жулик попросил мужчину назвать код из смс, который должен придти на телефон. После этого, у потерпевшего со счета было списано 220 тысяч рублей.

Полицейские по всем фактам мошенничества возбудили уголовные дела. Преступников разыскивают.

Правоохранители также предупреждают воронежцев быть бдительными и не вестись на уловки различных жуликов, особенно по телефону.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

15 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

15 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

15 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

15 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

16 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

16 часов ago

This website uses cookies.