В издательстве «Флинта» вышел из печати англо-русский тематический словарь субстантивной безэквивалентной лексики, подготовленный доцентом кафедры английского языка в профессиональной международной деятельности ВГУ Анной Махониной и зав. кафедрой английского языка естественно-научных факультетов профессором Мариной Стерниной.
Словарь содержит более 6000 слов и устойчивых словосочетаний английского языка, не имеющих эквивалентов в виде отдельных лексем или устойчивых словосочетаний в русском языке и, таким образом, является одновременно словарем англо-русской безэквивалентной субстантивной лексики и русско-английских субстантивных лакун.
Это первый опыт создания словаря подобного рода, построенного по тематическому принципу, что делает его удобным для использования в учебном процессе.
В акватории реки Черная Калитва на территории Подгоренского сельского поселения обнаружили и подняли из воды…
В понедельник, 3 августа, в шестиэтажный промежуток времени — с 10:00 до 16:00 — два…
В Воронеже женщина, чья личность не установлена, оставила кота по кличке Мячик у стены одного…
371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…
В ночь на 31 июля над Воронежем и 3 районами силами противовоздушной обороны были сбиты…
This website uses cookies.