Categories: Официально

6 предприятий стали потенциальными резидентами воронежской ОЭЗ

6 компаний стали резидентами ОЭЗ в Воронежской области. Об этом стало известно 4 февраля во время обсуждения проекта соглашения между правительством Воронежской области и министерством экономического развития РФ о передаче полномочий по управлению особой экономической зоной промышленно-производственного типа «Центр».

По словам руководителя департамента экономического развития обладминистрации Анатолия  Букреева,  на региональный уровень будут  делегированы полномочия по управлению ОЭЗ — подготовка документации по планировке территории в границах ОЭЗ, ведение реестра резидентов и создание транспортной, инженерной, инновационной, социальной и иных инфраструктур.

Напомним, что на территории ОЭЗ в Новоусманском районе могут разместиться до 20 новых высокотехнологичных производств. По распоряжению главы региона Александра Гусева ведется проработка вопросов размещения в ОЭЗ дочерних предприятий таких корпораций, как  «Созвездие» и «Росатом».

– Мы заканчиваем оформление документов, связанных с регистрацией особой экономической зоны. У нас еще одно соглашение –  и зона будет функционировать законным образом.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

15 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

15 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

15 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

15 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

16 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

16 часов ago

This website uses cookies.