На базе школы №103 под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Надежды Савицкой состоялось совещание руководителей образовательных организаций города.
Его участниками стали директора, представители управления образования и молодежной политики и других структурных подразделений мэрии. Специалисты обсудили вопросы, которые касались мер по противодействию коррупции, проведения декларационной кампании 2019 года, обеспечения антитеррористической защищенности объектов, а также организации приема в первые классы.
– В период зимних каникул в учреждениях социального блока проходило огромное количество различных мероприятий для юных воронежцев и их родителей. Благодаря совместным действиям всех ведомств новогодние праздники прошли без серьезных происшествий. Я прошу вас продолжить держать на личном контроле исполнение поручения главы Воронежа Вадима Кстенина по залитию катков на территории ваших учреждений и — что особенно важно – постоянно следить за их надлежащим состоянием. А сегодня нам необходимо обсудить актуальные вопросы, с которыми столкнутся школы в ближайшее время, – обратилась к участникам совещания Надежда Савицкая.
1 февраля муниципальные общеобразовательные организации начнут прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школами территории. Он продлится до 30 июня. В настоящее время управлением образования и молодежной политики издан приказ, распределяющий жилые дома на территориях между образовательными организациями.
– По предварительным данным в первые классы в Воронеже в 2019-2020 учебном году будут зачислены более 12 тысяч детей. Еще раз напоминаю, что отказать в приеме ребенка в школу вы можете только из-за отсутствия свободных мест. В этом случае, необходимо направлять родителей в районные отделы образования, где им помогут подобрать варианты близлежащих учреждений, имеющих еще возможность набора, – подчеркнула руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.
Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая обратила внимание руководителей учреждений на то, что количество классов должно определяться строго в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, и с учетом санитарных правил.
– Директор образовательной организации несет административную ответственность за нарушение норм комплектования учебных классов, – напомнила Надежда Савицкая.
Кроме того, участники совещания детально рассмотрели порядок оформления справок о доходах в ходе декларационной кампании 2019 года и методические рекомендации по обеспечению антитеррористической защищённости.
С начала января воронежцы и жители области стали массово жаловаться на отсутствие квитанций за жилищно-коммунальные…
МегаФон вошел в первую десятку лучших работодателей России по версии HeadHunter за 2025 год, став…
Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Воронежской области начал свою работу 1 июня 2023 года.…
На Земле продолжается мощная магнитная буря, которая уже длится больше 33 часов подряд. По данным…
Ночью выпавший снег заставил работников коммунальных служб Воронежа увеличить интенсивность уборки улиц. Согласно информации, полученной…
Утро 21 января ознаменовалось отменой режима угрозы нападения беспилотников в Воронежской области. Об этом жители…
This website uses cookies.