Categories: Официально

Воронежский губернатор поручил усилить меры безопасности на автодороге «Курск-Воронеж-Борисоглебск»

17 января губернатор Александр Гусев провел заседание областной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона.

В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, главы администраций районов и городских округов области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, Госавтодорнадзора, автотранспортных предприятий.

Обсуждение вопросов повестки Александр Гусев начал с крупного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 15 января на автодороге «Курск — Борисоглебск». По версии следствия, автомобиль Lexus выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA Rio и Toyota Land Cruiser Prado. В результате ДТП все три машины загорелись. На месте погибли восемь человек.

Сегодня на заседании мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы больше таких тяжелых аварий не происходило на территории нашей области. Считаю необходимым усилить меры безопасности на особо аварийных участках федеральной дороги «Курск-Воронеж-Борисоглебск». В ближайшее время нужно обратиться в «Росавтодор», чтобы их специалисты начали проводить технические мероприятия по расширению дороги, если возможно – по обеспечению разделительно-барьерного ограждения. Мы со своей стороны должны в этом году установить там стационарные комплексы фотовидеофиксации,- сказал губернатор.

Он также обратился к руководству ГИБДД по Воронежской области с предложением усилить на данных аварийных участках дороги патрулирование. Кроме того, Александр Гусев дал поручение по оказанию помощи семье погибшего в аварии воронежца.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов, в свою очередь, сказал о необходимости перспективной поэтапной реконструкции участка федеральной автодороги Р-298 «Курск-Воронеж-Борисоглебск» км. 153 – км. 214 с ее доведением до 1 технической категории. Кроме того, по словам главного автоинспектора региона, на одном из участков следует предусмотреть обустройство дополнительной полосы на подъем с установкой комплекса видеофиксации административных правонарушений.

По итогам обсуждения губернатор также поручил ответственным лицам ужесточить требования к водителям, работающим на автобазе правительства Воронежской области. Он поставил задачу провести с сотрудниками разъяснительную беседу и уведомить их, что за нарушения, связанные с выездом на встречную полосу, к ним будут применяться санкции вплоть до увольнения.

В ходе заседания рассматривался и ряд других вопросов, в числе которых – состояние аварийности на территории области за 12 месяцев 2018 года, принимаемые меры по безопасности пассажирских перевозок и обеспечение нормативного содержания дорог в зимний период 2018-2019 годов в соответствии с требованиями нормативных документов.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня. В пресс-службе предприятия…

15 минут ago

Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах. О том,…

49 минут ago

Где ночью 23 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

143 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 23 июня над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Дожди и грозы ожидаются днем 23 июня в Воронежской области

23 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается переменная…

1 час ago

В Воронежской области крупная сеть автозаправок вводит ограничения на продажу бензина

С 23 июня в Воронежской области компания «Лукойл» вводит ограничения на отпуск топлива. Новые нормы…

11 часов ago

Уголовное дело о теракте после ракетной атаки на воронежское предприятие возбудил СК РФ

В понедельник, 22 июня, после обстрела Воронежа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье…

12 часов ago

This website uses cookies.