Центральный район Воронежа стал лучшим по организации туристической работы в регионе

Департаментом образования и молодежной политики Воронежской области подведены итоги проходившего в регионе смотра-конкурса на лучшую организацию туристической работы.

Всего в конкурсе приняли участие 22 муниципальных района области и города. По итогам конкурса абсолютным победителем признан Центральный район городского округа город Воронеж.

Основными целями и задачами конкурса стали – выявление лучшего опыта организации туристической работы в муниципальных районах, развитие туризма в Воронежской области и осуществление организационного, методического и аналитического сопровождения и мониторинга развития детско-юношеского туризма.

Следует отметить, что с января 2019 года в Центральном районе при поддержке «Фонда президентских грантов», в котором Центральный район одержал победу и выиграл гранд в размере 1,6 млн. рублей, стартовал проект «Туризм, как образ жизни».

В рамках данного проекта уже состоялся судейский семинар подготовки и повышения квалификации спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм». 18 января в Центральном районе стартуют соревнования по спортивному туризму среди детей и подростков города и области, к которым будут привлечены спортсмены Воронежской области и других регионов России.

Роман Жилин

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

19 минут ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

41 минута ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

54 минуты ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.