На концертной площадке Центра Галереи Чижова, состоялся районный отборочный тур традиционного городского конкурса молодых супругов «Рай в шалаше», организованный управой Ленинского района при поддержке Центра Галереи Чижова и Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.
Конкурсантов и гостей торжества приветствовала заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам Евгения Демченко.
Она поздравила участников от имени руководителя управы Сергея Кочевникова и пожелала всем семейного счастья.
— Радует то, что на протяжении многих лет в проведении конкурса принимают участие молодежные организации и студенческий актив высших учебных заведений профессионального образования. Видно, что молодежь стремиться к развитию и популяризации семейных ценностей, демонстрации своих творческих способностей, — сказала Евгения Демченко.
Молодые супруги на основе индивидуальных художественных образов представляли друг друга и семейные блюда; соревновались в вокальном и хореографическом творчестве.
Выступления конкурсантов сопровождали творческие номера многочисленных групп поддержки: солисты и вокальный ансамбль «Отечество» из Военно — воздушной академии, лауреаты 1-ой премии Всероссийского фестиваля народного творчества «Катюша» в городе Москва октябрь 2018 (руководитель Наталья Волкова).
Ведущие: курсант академии имени Жуковского и Гагарина, участник городского конкурса «Рай в шалаше» 2017 — Александр Соломатин и студентка Воронежского государственного института искусств — Диана Герасимова.
Члены жюри отмечают, что все участники серьезно подошли к выполнению заданий и определить лучших было достаточно сложно.
Тем не менее, лидером признана семейная пара Александр и Ирина Макаровы. Каждое выступление этой пары было представлено в форме небольшой театральной миниатюры с яркой зрелищной постановкой. Денис и Евгения получили право представлять Ленинский район на городском конкурсе «Рай в шалаше», который пройдет 15 декабря 2018г в Центре Галереи Чижова.
Всем участникам районного отборочного тура вручены благодарственные письма и подарки от управы Ленинского района.
Кроме того, победители получили специальный приз от Центра Галереи Чижова.
Итоги конкурса «Рай в шалаше» в Ленинском районе показали, что Александр и Ирина Макаровы будут сильными конкурентами в борьбе за лидерство среди конкурсантов из других районов города Воронежа. А городской конкурс молодых супругов «Рай в шалаше» в целом способствует сохранению и развитию традиционных семейных ценностей: создание семьи, рождение и воспитание детей, любовь и уважение молодоженов, стремление молодых супругов к укреплению брака.
В школах Воронежской области праздничные мероприятия, приуроченные к 1 сентября, в этом году будут организованы…
В понедельник, 25 августа, ПСО «Черноземье» объявлял о поисках 7-летнего Арсения, пропавшего в Боровом с…
Остужевская развязка в Воронеже перешла в финальную фазу строительства. Основные работы на дорожном полотне предполагается…
Семь участников криминального объединения получили приговоры с лишением свободы на сроки, варьирующиеся от шести с…
В июле этого года воронежские управляющие компании получили штрафы на общую сумму 1,7 миллиона рублей.…
Губернатор Александр Гусев в прямом эфире 25 августа подвел предварительные итоги уборочной. Он сообщил, что…
This website uses cookies.