Categories: В России

Двое милиционеров «под мухой» прорвались на джипе на Красную площадь, где подрались с охраной Президента России

Пока руководство России выдумывает способы поддержания порядка в стране, опасаясь массовых выступлений народа, обозленного кризисом, ему бы неплохо задуматься, как обезопасить себя от … стражей порядка, чей моральный облик уже давно стал притчей во языцах основной массы граждан России.

В ночь с четверга на пятницу двое пьяных сотрудников милиции пытались прорваться к Кремлю на черном джипе.

Как сообщает LIFE.RU, около 4:20 утра автомобиль Honda CRV, за рулем которой сидел младший 22-летний сержант милиции Алексей П. ехала в центре Москвы по Ильинке. У Красной площади внедорожник остановился, из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на булыжную мостовую Красной площади.

Реакция сотрудников ФСО последовала незамедлительно. Honda успела проехать всего несколько метров вдоль ГУМа и попыталась таким же способом выехать на Никольскую улицу. В этот момент к машине подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город».

Оба мужчины, находившиеся в джипе, были настолько пьяны, что, возможно, даже не поняли, что совершили. Как выяснилось, оба они — сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД восточного округа Москвы.

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира — старшего сержанта Александра З. — надели наручники. После задержания приятель попавшихся нарушителей, старший сержант того же полка Дмитрий Ш., также одетый в форму милиционера, попытался устроить драку с сотрудниками ФСО: он стал кричать на них, чтобы его приятелей отпустили, а потом полез в драку.

Потасовка продлилась пару секунд — ФСОшники моментально скрутили мужчину. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ДПС. Троих милиционеров отвели в отделение милиции.

Роман Жилин

Recent Posts

С территории Северного леса в Воронеже экологи вывезли мусор

Специалисты региональной дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) ликвидировали незаконно организованную свалку, найденную ранее в…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Штрафы за пожары до 400 тысяч в лесах грозят воронежцам

Воронежцев предупредили о возможном штрафе до 400 тысяч рублей за причастность к возникновению лесных пожаров.…

4 часа ago

Кратковременные дожди и до +20 градусов ожидаются днем 4 апреля в Воронежской области

4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

5 часов ago

Где ночью 4 апреля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

5 часов ago

Об аномальной погоде в России предупредил гидрометцентр

По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…

5 часов ago

This website uses cookies.