Categories: Спорт

В Воронеже для подростков прошел мастер-класс по футбольному фристайлу

В Центральном районе в целях организации интересного досуга и пропаганды здорового образа жизни для детей и подростков, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию, прошел мастер-класс по футбольному фристайлу.

Увлекательный мастер-класс провели футбольные фристайлеры, спортсмены известные далеко за пределами Воронежской области команды «PuzzleTeam», участники церемонии открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года – Михаил Шипулин и Александр Павлов.

Профессиональные спортсмены продемонстрировали ребятам виртуозные элементы, выполненные с помощью мяча и отличную динамику исполнения. В ходе беседы с подростками они поделились секретами владения баланса тела и мяча, а также провели краткий курс обучения основам футбольного фристайла.

Ребята получили массу положительных эмоций и буквально засыпали вопросами спортсменов. Завершилось мероприятие совместной фотосессией.

Подобные мероприятия в Центральном районе проходят на постоянной основе. Именно они мотивируют подростков на регулярные занятия спортом, прививают интерес к нему интерес, а также выявляют среди молодежи спортивные способности.

Организаторы мероприятия – управа Центрального района совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Воронежской области, МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов», Дом детства и юношества.

Роман Жилин

Recent Posts

За ночь 3 июня в Воронежской области сбили 7 вражеских беспилотников

7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…

3 минуты ago

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

15 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

15 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

16 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

16 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

16 часов ago

This website uses cookies.