Categories: Официально

В Воронеже прошли общественные слушания о внесении изменений в устав города

В Воронежской городской Думе состоялись общественные слушания, в ходе которых представители администрации города, депутаты и активные горожане обсудили проект изменений в Устав городского округа.

— Изменения, — отметила заместитель главы администрации — полномочный представитель главы городского округа в городской Думе Марина Плиева, — были подготовлены с целью привести в соответствие устав с последними изменениями федерального законодательства. И, в частности, с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в котором за последнее время появился ряд изменений.

Так, в статье, касающейся вопросов местного значения, наряду с таким понятием как «добровольчество», предлагается ввести и современное понятие «волонтёрство».

Изменения коснутся и статьи, в которой речь идет о вопросах местного значения, касающихся строительства и землепользования.

Также, предполагается, что в Уставе появится позиция, согласно которой, для официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе использовать сетевое издание, в том числе портал Минюста России в сети Интернет.

Горожане и депутаты поддержали проект изменений в Устав города. Теперь их предстоит утвердить городским парламентариям на одном из заседаний Думы

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам объяснили, почему проезд в автобусе дороже при наличной оплате

При оплате наличными на стоимость проезда услуга инкассации влияет. (далее…)

10 часов ago

О том, кто станет временным главным тренером «Факела», рассказал Ташуев

«Спорт Экспрессу» бывший наставник «Факела» Сергей Ташуев рассказал о том, кто станет и.о. главного тренера…

10 часов ago

О непогоде на федеральной трассе М-4 «Дон» предупредили воронежцев

На трассе М-4 «Дон» на воронежском участке местами ожидается дождь с 26 апреля, и до…

11 часов ago

На Левом берегу Воронежа поезд сбил женщину

Утром 26 апреля около дома №30 на улице Костромской в Воронеже произошла трагедия. (далее…)

12 часов ago

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Возможность открытия воздушной гавани в мае этого года вслед за аэропортом Элисты прокомментировали представители Воронежского…

14 часов ago

Мультфильмы из 38 стран покажут на анимационном фестивале в Воронеже

В конкурсную программу II Международного анимационного фестиваля в Воронеже вошли 117 короткометражных анимационных фильмов, 6…

15 часов ago

This website uses cookies.