— Изменения, — отметила заместитель главы администрации — полномочный представитель главы городского округа в городской Думе Марина Плиева, — были подготовлены с целью привести в соответствие устав с последними изменениями федерального законодательства. И, в частности, с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в котором за последнее время появился ряд изменений.
Так, в статье, касающейся вопросов местного значения, наряду с таким понятием как «добровольчество», предлагается ввести и современное понятие «волонтёрство».
Изменения коснутся и статьи, в которой речь идет о вопросах местного значения, касающихся строительства и землепользования.
Также, предполагается, что в Уставе появится позиция, согласно которой, для официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе использовать сетевое издание, в том числе портал Минюста России в сети Интернет.
Горожане и депутаты поддержали проект изменений в Устав города. Теперь их предстоит утвердить городским парламентариям на одном из заседаний Думы
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…
This website uses cookies.