На два дня Воронеж станет центром обмена опытом в сфере кардиохирургии

20 и 21 сентября ведущие кардиохирурги России, Германии и Польши обсудят в Воронежесовременные подходы в лечении ишемической болезни сердца (ИБС) и нарушений его ритма, новые методики в коронарной хирургии, опыт минимизации рисков при вмешательствах и выхаживании пациентов с инфарктом миокарда, нюансы хирургической тактики и другие актуальные вопросы кардиохирургии.

Во всем мире заболевания сердца и сосудов являются основной причиной смертности населения. Современная кардиохирургия способна успешно исправлять нарушения сердечного ритма, предотвращать внезапную сердечную смерть, инсульты, инфаркты и многие другие опасные для здоровья и жизни состояния.

В ходе конференции состоятся научные дискуссии об эхокардиографии в оценке функции оперированного сердца, анестезиологии-реаниматологии при хирургическом лечении ИБС, миниинвазивном экстракорпоральном кровообращении как альтернативе off-pump в хирургии ИБС, симультанных операциях при сочетанной патологии сердца и других органов и пр. Будут подняты вопросы интервенционной аритмологии и коронарной ангиопластики, стентирование при многососудистом поражении коронарного русла и сочетанной патологии. Также состоится специальная секция для медицинских сестер по вопросам выхаживания кардиохирургических больных и безопасности функционирования хирургического стационара.

Выбор Воронежа в качестве площадки для конференции такого высокого статуса обусловлен авторитетностью воронежской кардиохирургической школы и прорывными успехами региональной кардиохирургической службы за последние 5 лет. За этот период воронежские кардиохирурги выполнили свыше 5 тысяч операций на сердце, что более чем в 55 раз превышает число операций за предыдущие 15 лет.

Качество вмешательств и уровень используемых технологий в кардиохирургическом центре ВОКБ №1 сегодня соответствует ведущим федеральным и европейским клиникам. Ежегодно здесь выполняется более 1100 операций, из которых свыше 700 — на открытом сердце, проводится множественное коронарное шунтирование у больных ИБС, сочетанные вмешательства на коронарных артериях и клапанах сердца, имплантация различных типов пейсмекеров, имплантация кардиовертеров-дефибрилляторов и устройств для ресинхронизации миокарда при тяжёлой сердечной недостаточности, катетерная и хирургическая аблация фибрилляции предсердий, включая миниинвазивные и гибридные технологии.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

8 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

8 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

8 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

9 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

9 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

9 часов ago

This website uses cookies.