Пенсионный маневр обсудили представители всех местных отделений Партии

В Воронеже состоялось третье, завершающее региональное общественное обсуждение предстоящей пенсионной реформы. 25 июля, в здании бизнес-инкубатора ВГАСУ собрались представители местных отделений «Единой России» из шести городских районов областного центра, а также из девяти муниципальных районов Воронежской области и города Нововоронежа. Напомним, что предыдущие общественные обсуждения реформы состоялись 17 и 18 июля в Борисоглебске и Лисках.

Как уже сообщалось, 14 июня текущего года Правительство РФ предложило провести пенсионную реформу. В свою очередь, «Единая Россия» выступила с инициативой широкого обсуждения реформы на местах, чтобы важные дополнения или альтернативные решения, поступившие из регионов, были учтены в конечной редакции нового законопроекта, соответствуя его основной цели – повышению продолжительности и качества жизни граждан старшего поколения.

25 июля в рассмотрении предложенной темы – «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе», — наиболее активное участие приняли представители партийных отделений из Воронежа и Нововоронежа, а также Рамонского района. Вступительное слово по существу вопроса было предоставлено Матвею Семёнову, начальнику управления Пенсионного фонда России в г. Воронеже.

В ходе оживленной дискуссии представители местных отделений «Единой России» высказали ряд практических пожеланий. Они будут обобщены региональным исполкомом Партии, представлены на рассмотрение в вышестоящие инстанции «Единой России», а затем направлены в Государственную Думу ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже схему дорожного движения скорректируют на улице 20-летия Октября

На улице 20-летия Октября в Воронеже с 29 апреля будет скорректирована схема дорожного движения. (далее…)

12 минут ago

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Подрядчиком на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции воронежского Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП) выбрали Московский проектный…

1 час ago

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже

В ближайшее время 50 саженцев-крупномеров высадят в Железнодорожном районе Воронежа на территории сквера «Спортивный». (далее…)

2 часа ago

Светофор на улице Крынина в Воронеже функционирует в штатном режиме

После устранения неисправностей заработала дорожная инфраструктура на ул. Крынина. (далее…)

2 часа ago

В пробке застряли воронежцы из-за неработающего светофора

Пробка образовалась на пересечении Степана Разина и проспекта Революции в Воронеже, сообщили водители. (далее…)

3 часа ago

В каких домах меньше всего платят за отопление, рассказали жителям Воронежа

Жители Воронежа подняли тему платы за тепловую энергию в многоквартирных домах во время прямого эфира…

4 часа ago

This website uses cookies.