На мероприятии присутствовали члены Федерации плавания, спортсмены, тренеры, родители и любители этого вида спорта, а так же руководители управлений физической культуры и спорта города и области, представители депутатского корпуса, руководство Центра спортивной подготовки сборных команд России, партнеры Федерации, оказывающие спонсорскую поддержку.
С приветственным словом обратился к присутствующим президент Воронежской областной общественной организации «Федерация плавания», руководитель управы Центрального района Александр Попов.
— Третий год, по традиции, мы чествуем лучших спортсменов и тренеров, и хочется отметить, что динамичные темпы развития Федерации дают нам весомый шанс увидеть наших спортсменов победителями в соревнованиях общероссийского, а возможно и мирового масштаба,- отметил Александр Александрович,- желаю вам не останавливаться на достигнутом и подавать пример не только «коллегам» по спорту, но и молодому поколению.
Награждение спортсменов высшего спортивного мастерства, выступающих за различные детско-юношеские школы Воронежской области, и подготовивших их тренеров прошло по нескольким номинациям («Лучший тренер», «Юниоры вперед», «Веселый дельфин», «Мастер спорта», «Вперед к вершинам», «Рекорд спортивного сезона» и др.) и трем возрастным категориям (юниоры/юниорки, юноши/девушки, мужчины /женщины).
Гостями праздника номинантам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за высокие спортивные результаты и успешные выступления на соревнованиях различного уровня, денежные вознаграждения, памятные призы от Федерации плавания, управления физической культуры и спорта, спонсоров мероприятия.
С успешным завершением спортивного сезона поздравил участников мероприятия и руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин:
— Хочу однозначно сказать, что за последние годы Федерация приобрела много достижений, именно вы всё это сделали своим коллективом, именно вы показываете достойные результаты и благодаря вам на сегодняшний день Министерством спорта плавание признано базовым видом спорта на территории Воронежской области.
Кроме того, за выдержку и силу воли в достижении множественных побед поблагодарил спортсменов депутат воронежской городской Думы 4 созыва Александр Сысоев, который рассказал ребятам и о собственном опыте многолетних занятий плаванием.
Для присутствующих с концертной программой выступили дипломант множественных конкурсов бардовской песни Ирина Ким, солистка вокальной студии «Тоника» Ольга Гончарова, вокалистка Эльнара Рагимли, продемонстрировали своё мастерство воспитанники спортивной школы по ушу № 20.
«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…
По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…
Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…
На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…
152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)
This website uses cookies.