Ключевые показатели экономики региона, согласно анализу департамента экономического развития области, увеличились по сравнению с 2016 годом. На 6,9% вырос индекс промышленного производства, на 2,2% увеличился валовой региональный продукт, оборот розничной торговли и объем инвестиций в основной капитал выросли соответственно на 2,3% и 0,1% .
Целевые ориентиры в сфере растениеводства 2020 года в сельском хозяйстве достигнуты за счет динамичного развития мясного и молочного кластеров — при плане в 160 млрд рублей объем производства продукции сельского хозяйства уже в 2017 году составил 200 млрд рублей.
Не удалось достигнуть плановых значений по показателям: здравоохранение (-1,82 п.п.) и отношение расходов на образование (-0,4 п.п.) к объему ВРП. Здесь свою роль сыграло изменение приоритетов федерального уровня и бюджетных ограничений.
Глава региона дал поручение о выработке предложений и мер, направленных на достижение значений показателей в краткосрочной перспективе.
При анализе реализации Стратегии-2020 департамент экономразвития области использовал данные официальной и ведомственной статистики, исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений регионального правительства.
Отмечается, что, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, должны быть сохранены положительные тенденции в социальной сфере. Достигнутые результаты социально-экономического развития, накопленный производственный и инвестиционный потенциал являются базисом для формирования задач дальнейшего развития Воронежской области.
Главным итогом реализации Стратегии-2020 в 2017 году является сохранение положительной динамики в базовых отраслях экономики области.
В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…
Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…
222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…
Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…
This website uses cookies.