Новый гендиректор должен был приступить к обязанностям еще в середине февраля 2018 года. Однако из-за разногласий между совладельцами бизнеса ранее он не имел доступа в здание кинотеатра.
Одним из первых шагов на новом посту стало подтверждение контрактов с кино-дистрибьюторскими компаниями, такими как: 20th Century Fox, New Line Cinema, Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг, Warner Bros., Централ Партнершип, ГК Парадиз и другими. В результате сформирован репертуар до середины лета, деятельность кинотеатра продолжается без сбоев.
Особое внимание уделено коллективу: «За счет существенной оптимизации управленческой группы кинотеатра мы нашли возможность улучшить условия работы сотрудников: повышены оклады всем работникам, заказана новая форма, мы начали ремонт технических помещений здания», — указал Николай Шалыгин.
Внешний и внутренний вид кинотеатра также начинает меняться в лучшую сторону. «Уже реорганизована система работы кинобара, демонтирована устаревшая барная стойка на втором этаже, начался ремонт вентиляции в уборных, там же убран пост охраны – платное посещение туалетов в кинотеатре осталось в прошлом. Наконец, мы внедрили систему эквайринга, — теперь билеты можно оплачивать кредитными картами. В планах этого года – обновить фойе, сделать его более современным», — добавил новый гендиректор. По его словам, важно не только организовать качественный кинопоказ, но и создать правильную и уютную атмосферу, в которую гостям кинотеатра захочется возвращаться.
Принимаемые управленческие, инфраструктурные и маркетинговые решения, в конечном итоге, должны позволить увеличить поток посетителей на 50% по отношению к текущим показателям. Формируемая прибыль будет в дальнейшем реинвестирована в развитие кинотеатра.
«Пролетарий» в ближайшее время должен вернуть себе славу премьерного кинотеатра, каким он и был много лет назад. Воронежцев и гостей города ждет еще много приятных сюрпризов, мы не собираемся останавливаться только на кинопоказе», — отметил Николай Шалыгин.
При этом ценовая политика не претерпит изменений. Билеты в кино останутся одними из самых доступных в городе. Уточним, что в этом году эксперты компании «Невафильм» (одна из ведущих в России компаний в сфере кинобизнеса и оборудования) подтвердили, что Большой зал «Пролетария» по качеству кинопоказа входит в топ лучших по городу.
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.