В Воронеже обсудят проблемы неизлечимо больных пациентов и обезболивания

24 мая 2018 года в Воронеже начнет работу Третий образовательный паллиативный медицинский форум для врачей, помогающих пациентам с неизлечимыми и тяжелыми, ограничивающими жизнь заболеваниями.

Участники форума обсудят важнейшие вопросы оказания помощи пациентам с неизлечимыми заболеваниями: помощь в стационаре и на дому, повышение качества и доступности обезболивания, психологическая помощь пациентам и их семьям, правильный уход. С докладами выступят признанные эксперты по паллиативной помощи из Москвы и регионов.

Форум в ЦФО станет третьим в этом году мероприятием образовательного цикла, который с 2016 года проводит Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России. В 2018 году Форумы проходят при поддержке Фонда президентских грантов.

В пленарном заседании примут участие главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Невзорова, временно исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин, председатель Комитета по охране здоровья Воронежской областной Думы Иван Мошуров и главный внештатный специалист по паллиативной помощи Воронежской области Татьяна Золотых.

По словам Дианы Владимировны Невзоровой в России около 600 тыс. человек последнего года жизни нуждаются в паллиативной помощи. Если же учитывать и больных после инсульта, и с тяжелыми травмами, рассеянным склерозом, ишемической болезнью сердца, болезнью Альцгеймера и Паркинсона и другими расстройствами, при которых необходима такая помощь, то их число достигает 2 миллионов. В Воронежской области таких больных 600, включая детей. Основная задача паллиативной помощи – обеспечить качество жизни этих пациентов, что невозможно без соответствующего качества образования медицинских работников.

Регистрация участников: с8.30 до 9.30

Дата и время: 24 мая с 9.30 до 18.00

Место проведения: Воронежская областная клиническая больница №1 (адрес: Московский проспект, 151), конференц-зал (2 этаж)

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж накроет магнитная буря

Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ опубликовали прогноз, согласно которому в ночь на 23…

53 минуты ago

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о реализации стратегии развития города до 2035 года

На еженедельной планерке в мэрии, которая прошла под председательством главы Воронежа Сергея Петрина и спикера…

1 час ago

Пятитысячную купюру с красивым номером продают в Воронеже за 50 млн

В Воронеже выставлена на продажу пятитысячная купюра с редким серийным номером. Как следует из объявления…

3 часа ago

В ДТП с опрокидыванием фуры в Воронежской области пострадал водитель

В понедельник, 20 июля, примерно в 17:45 на двадцатом километре автодороги «Павловск – Калач –…

3 часа ago

С начала 2026 года пенсии по инвалидности назначили более чем 3,5 тысячам воронежцев

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений о признании гражданина инвалидом и других…

4 часа ago

Полномасштабно отметить День города готовятся в Воронеже

Власти Воронежа намерены отметить 440-летие города с широким размахом. Муниципальные службы уже ведут подготовку к…

4 часа ago

This website uses cookies.